Banner
Banner
19 апреля 14:05
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
27 января 2022 12:34

Медведица с медвежонком попали в объектив камеры Лапландского заповедника

В проекте «Тайная жизнь диких животных» Kn51 продолжает публиковать кадры, снятые с помощью фотоловушки Лапландского заповедника. На этот раз предлагаем понаблюдать за прогулкой медвежьей семьи.

В Лапландском заповеднике мы видим много следов жизнедеятельности медведя. Бывает, конечно, застанем и его самого. Фотоловушки расширяют возможности. Был случай, когда к одной фотоловушке пришли восемь разных медведей. Стало понятно, что этих животных на определенной территории обитает больше, чем мы думали, — отметила в разговоре с Kn51 заместитель директора Лапландского заповедника по научной работе Мария Каримова.

Напомним, фотоловушка — лесная камера, позволяющая вести круглосуточное наблюдение за поведением животных и птиц. Камера устройства срабатывает при их движении. Недавно в Лапландском заповеднике проверили одну из фотоловушек, установленную на удаленной и труднодоступной территории, и обнаружили в ее архиве уникальные кадры.

Kn51 публикует их в цикле материалов «Тайная жизнь диких животных». Мы уже делились с читателями кадрами лесной жизни лисиц, теперь предлагаем «подглядеть» за медведями.

В следующем материале из цикла «Тайная жизнь животных» — маленькая видеоистория из жизни оленя. Следите за новостями Kn51.

Фото и видео: фотоловушка Лапландского заповедника

 

Материалы по теме