Banner
Banner
29 марта 16:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
31 января 2022 14:37

Воспитанников Мончегорского дома-интерната учат фотосъемке

В фотостудии отделения молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната ребят обучают на разных площадках и в разных форматах.

Обучение организовано в рамках реализации проекта «Мир моими глазами», который входит в число победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».
26 января состоялся фотоквест «Необычное в повседневном 2022» на территории горнолыжного комплекса города Мончегорска «Лопарьстан». Вместе с волонтерами из Мончегорского политехнического колледжа и участниками программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» компании «Норникель» воспитанники дома-интерната выполняли задания на тему «Чудеса в мгновениях». В онлайн-формате к мероприятию присоединилась команда «Дружилкин» Кировского психоневрологического интерната, удивив очередной раз творческим подходом к выполнению заданий.
На следующий день, 27 января, состоялась очередная учебная встреча в городском парке с волонтерами «Комбината добра» и фотографом Сергеем Трояновым, которые помогли ребятам в освоении и познании фотоискусства. Именно индивидуальный подход, когда каждый из воспитанников может совместно с помощником придумать сюжет и сделать снимок самостоятельно, приводит к результатам. А совместное творчество приносит много неподдельных эмоций и радости.

Мария ЗЫГАНОВА

 

Материалы по теме