Banner
Banner
19 апреля 03:42
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
01 февраля 2022 17:27

Фотоловушки Лапландского заповедника заинтересовали оленей

Героями новых видеороликов, снятых в Лапландском заповеднике, стали олени. Этими кадрами Kn51 продолжает проект «Тайная жизнь диких животных».

Фотоловушка — лесная камера, позволяющая вести круглосуточное наблюдение за поведением животных и птиц. Камера устройства срабатывает при их движении. Сотрудники Лапландского заповедника поделились с Kn51 материалами, снятыми одной из фотоловушек, установленных на отдаленной и труднодоступной территории.
В проекте «Тайная жизнь диких животных» уже опубликованы снимками и видеоролики, позволяющие понаблюдать за лесной жизнью лисиц, медведицы с медвежонком. Теперь предлагаем полюбоваться северным оленем.

— Оленей мы видим довольно часто. Особенно, зимой, когда они в стадах. Летом олени гуляют сами по себе — небольшими группками или в одиночку, равномерно рассеиваясь по всей территории. Зимой они, как правило, придерживаются одних и тех же участков обитания. Мы знаем, примерно, где они могут находиться. Увидеть оленя на территории нашего заповедника — не редкость, — отметила в разговоре с Kn51 заместитель директора Лапландского заповедника по научной работе Мария Каримова.

* * *

Следующий материал проекта «Тайная жизнь диких животных» мы посвятим росомахам. Следите за новостями Kn51.


Фото и видео: фотоловушка Лапландского заповедника

 

Материалы по теме