Banner
Banner
19 апреля 08:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
02 февраля 2022 14:24

Представителей некоммерческого сектора «Норникель» приглашает на вебинар

Первый состоится уже 5 февраля и будет посвящен инструментам и практикам повышения прозрачности и публичности НКО.

Серия образовательных встреч инициирована для участников конкурса социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» и Акселератора бизнес-проектов. Однако поучаствовать в них могут все желающие.

— Изначально мероприятия были запланированы в очном формате, но из-за эпидемиологической обстановки пришлось уйти в онлайн. Мы хотим рассказать участникам о том, как себя предъявлять миру, делиться достижениями, быть открытыми, — рассказала Kn51 главный менеджер корпоративных программ Кольской ГМК Татьяна Медведева.

Первый вебинар состоится уже 5 февраля и будет посвящен инструментам и практикам повышения прозрачности и публичности некоммерческих организаций. Спикером выступит эксперт в сфере благотворительности и социальных инвестиций, руководитель проектного офиса Центр управления социальных инвестиций GrantRafting, руководитель проекта «Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета», организатор и член рабочей группы по разработке «Стандарта информационной открытости некоммерческих организаций» Эльвира Алейниченко.

-Один из базовых элементов, на котором держится вся деятельность НКО — это доверие. Доверие сотрудников, членов организации, партнеров, жертвователей, сторонников и других заинтересованных сторон. Именно доверие конвертируется в поддержку деятельности конкретной некоммерческой организации — финансовую, волонтерскую, информационную, экспертную. Однако трудно доверять тому, с чем практически не знаком — важно понимать, что делает та или иная организация, для чего она была создана, как и на какие ресурсы оказывает помощь, — прокомментировала Эльвира Алейниченко.

На онлайн-встрече расскажут какие инструменты повысят доверие к НКО, как их эффективно использовать. Первый вебинар «Публичный отчет и другие инструменты открытости и прозрачности НКО» состоится в эту субботу, 5 февраля с 11.00 до 13.00. Для участия по 3 февраля необходимо предварительно заполнить регистрационную гугл-форму.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме