Banner
Banner
24 апреля 20:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
07 февраля 2022 17:18

Команда Мурманской области по мини-футболу - лучшая на Северо-Западе

Победителем первенства Северо-Западного федерального округа России по мини-футболу стала команда из Мурманска, за которую выступал мончегорец Даниил Скворцов.

Соревнования среди мальчиков до 12 лет проходили в Апатитах и собрали 8 команд из Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми. Наш регион представляло сразу четыре команды, но лучшей из них стала «Юная гвардия», за которую выступал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска Даниил Скворцов (тренеры Алексей Айрикайнен и Сергей Иванов). На региональном первенстве в декабре мончегорцы заняли третье место, уступив пальму первенства мурманчанам. Им и доверили право представлять область на зональном турнире.

«Юная гвардия» подошла к соревнованиям основательно и серьезно укрепилась, призвав в свои ряды, помимо мончегорца, двух кандалакшан.

— Команда у мурманчан получилась очень сильная, они никому не проиграли, завершив лишь один матч вничью, — рассказал Kn51 Игорь Скворцов — отец юного мончегорского футболиста. – Заключительная игра получилась решающей: у нашей команды было 18 очков, у соперников из Республики Коми – 15. Таким образом, «Юную гвардию» устраивала даже ничья. Игра получилась боевой, интересной. После первого тайма счет был 0:0. Во втором игра шла на встречных курсах, команды поочередно выходили вперед. В конце матча мы вели 3:2, но за 5 секунд пропустили курьезный мяч, который уже ничего не решал. «Юная гвардия» стала победителем турнира!

Как отметил Игорь Скворцов, несмотря на отсутствие на турнире команд Новгородской, Псковской, Ленинградской, Калининградской областей и Республики Карелия, накал спортивных страстей на соревнованиях был серьезным, уровень подготовки участников — высоким.

Впереди у «Юной гвардии» — финал первенства России, который пройдет в Нижнем Новгороде. Пожелаем Даниилу Скворцову и его команде новых побед!

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме