Banner
Banner
29 марта 18:25
  • $ 92.37
  • € 99.53
Коронавирус, Спорт
07 февраля 2022 16:16

В Мурманской области проводят только всероссийские соревнования. Без зрителей

Минспорта региона напомнило о мерах эпидбезопасности при посещении спортивных объектов.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Мурманской области приостановлено проведение физкультурных мероприятий и спортивных соревнований муниципального и регионального уровня. Исключение сделали только в отношении запланированных на февраль 2022 года официальных всероссийских соревнований, включенных в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России. Их проводят при соблюдении определенных условий.

Одно из требований – отсутствие зрителей. Участникам и обслуживающему персоналу необходимо предъявлять документ вакцинированного или переболевшего. Альтернатива — справка о медотводе от вакцинации или отрицательный результат лабораторного исследования на CoViD-19 методом ПЦР, полученный не ранее чем за 48 часов до мероприятия.

Посещение спортивных объектов и сооружений, фитнес-центров, гидромассажных ванн, бассейнов, аквапарков и других аналогичных сооружений возможно при условии загрузки объекта не более чем на 50% от единовременной пропускной способности. Посетителям также необходимо предъявлять сертификат вакцинированного/переболевшего или альтернативный документ.

Кроме того, во всех объектах спорта регулярно проводится влажная уборка помещений и дезинфекция всех поверхностей, помещения проветриваются, установлены рециркуляторы воздуха. Посетители также могут воспользоваться санитайзерами.

Все граждане, в том числе сотрудники спортивных объектов, должны использовать средства индивидуальной защиты.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме