Banner
Banner
29 марта 14:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Коронавирус, События и факты
08 февраля 2022 15:03

В регионе штрафуют за нарушение противоэпидемических требований

На прошлой неделе суды Мурманской области вынесли 18 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму в 55 тысяч рублей.

За прошедший период исполнительные органы государственной власти проверили 200 объектов общественного транспорта и зафиксировали 19 правонарушений. В 17 заведениях проконтролировали проверку у посетителей QR-кодов или альтернативных документов, сообщили в правительстве Мурманской области.

Органы местного самоуправления на прошедшей неделе также провели проверки на соответствие противоэпидемическим требованиям 1213 объектов общественного транспорта и 2160 общественных учреждений. Организацию проверки QR-кодов у посетителей проконтролировали более чем в тысяче общественных учреждений. Составлено 25 протоколов.

Об этом на оперативном совещании губернатору Андрею Чибису доложил председатель комитета по обеспечению безопасности населения региона Илья Воробьев. Глава региона, в свою очередь, напомнил о важности контроля над соблюдением  противоэпидемических требований.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме