Banner
Banner
20 апреля 13:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
08 февраля 2022 17:31

Волков и глухарей сняла фотоловушка Лапландского заповедника

Kn51 публикует последнюю подборку материалов цикла «Тайная жизнь диких животных». Ее герои — любознательные волки и пара глухарей.

Одна из фотоловушек, установленная в 2021 году на отдаленной и труднодоступной территории Лапландского заповедника запечатлела уникальные фото- и видеокадры. Этими материалами сотрудники заповедника поделились с читателями Kn51.
В проекте «Тайная жизнь диких животных» мы опубликовали видеоролики, позволяющие понаблюдать за жизнью лисиц, медведицы с медвежонком, северного оленя, росомах. Герои последней подборки – волки, а также пара глухарей.

— Увидеть волка – редкость. В последнее время фиксировали только следы. Хорошо, что попался в фотоловушку. А что заинтересовало здесь глухарей — не понятно. Случайно, видимо, попали в кадр, — рассказала Kn51 заместитель директора Лапландского заповедника по научной работе Мария Каримова и отметила, что наблюдение за животными будет продолжено. — На территории Лапландского заповедника размещено более десяти фотоловушек. В этом году получили еще три новые, сейчас устанавливаются.


Фото и видео: фотоловушка Лапландского заповедника

 

Материалы по теме