Banner
Banner
24 апреля 02:18
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье, Коронавирус
14 февраля 2022 18:10

Мончегорских медиков, работающих с ковид-больными, обеспечат питанием

Эту обязанность взял на себя «Колабыт» — дочернее предприятие Кольской ГМК.

В Мурманской области пройден пик заболеваемости новой волны коронавируса, но ситуация по-прежнему напряженная. Ежедневно врачи — главные герои на передовой в борьбе с CoViD-19 — спасают жизни и лечат людей.

Сергей Коновалов

— У врачей  очень  тяжелый период,  связанный с большим наплывом пациентов. Мы решили помочь им, чем можем, а именно — горячим питанием. Получать его будут 45 человек, — рассказал Kn51 управляющий кафе «Металлург» Сергей Коновалов.

Первую поставку Мончегорская центральная районная больница получила сегодня, 14 февраля. Теперь суп, горячие блюда, салаты, напитки и свежие фрукты сюда будут доставлять каждый день, включая выходные.  

Сергей Лялюшкин

— Горячее питание получат те, кто работает в стационаре. Поликлиники, по договоренности с докторами, обеспечат печеньем, чаем, кофе и фруктами, — отметил главный врач МЦРБ Сергей Лялюшкин.

Врачам такая помощь и внимание, безусловно, важны.

Егор Козин

— Мы работаем на износ. После смены хочется хорошо поесть. За последний месяц нагрузка выросла. Кроме того, медперсонал болеет — людей не хватает. Приходится трудиться за троих. Такая помощь очень ценна, — поделился с Kn51 врач-инфекционист Мончегорской ЦРБ Егор Козин.

Как отметил Сергей Коновалов, поставки продолжатся, пока ситуация не улучшится. Компания «Колабыт» будет обеспечивать мончегорских врачей питанием, как минимум, до конца марта. 

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме