Banner
Banner
24 апреля 05:15
  • $ 93.29
  • € 99.56
Здоровье
16 февраля 2022 15:57

В Мурманском областном онкодиспансере построят хирургический корпус

Подрядчик выбран по результатам электронного аукциона. За два с половиной года компании «Торион» предстоит выполнить первый этап реконструкции.

— В ближайшее время с компанией будет заключен контракт на строительство хирургического корпуса. Сроки крайне сжатые – все работы должны быть выполнены в течение 28 месяцев, – сообщила министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

Московская компания ООО «Торион» на рынке уже пять лет. Согласно проекту, на площади 2264 квадратных метра подрядчику предстоит  возвести 9-этажное здание. В нем разместятся пять специализированных операционных, оборудованных в соответствии со всеми современными стандартами и технологическими требованиями, отделение реанимации и интенсивной терапии, палатные отделения хирургического профиля, а также вспомогательные подразделения.

Обеспечение операционного блока нового корпуса медицинским кислородом планируется от собственной кислородно-газификационной станции, сообщили в Министерстве строительства Мурманской области.

Для электроснабжения нового хирургического корпуса будет предусмотрена собственная трансформаторная подстанция, для обеспечения бесперебойного электроснабжения предусматривается дизель-генераторная установка. Стоимость работ – 1,8 млн рублей.

Реконструкция Мурманского областного онкологического диспансера была разделена на два этапа. В первый вошло строительство нового хирургического корпуса. В рамках второго этапа, проект которого еще проходит госэкспертизу, планируется демонтаж существующего главного корпуса диспансера с пристройкой и строительство на его месте нового лечебно-диагностического корпуса с пристройкой КТ и МРТ,  а также реконструкция радиологического корпуса.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме