Banner
Banner
20 апреля 08:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 февраля 2022 17:26

Конкурс «Семья года» собирает участников

Набирает обороты новый этап Всероссийского конкурса «Семья года», который нередко называют главным семейным конкурсом страны.

Проводит его Фонд поддержки детей в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты России.

Всероссийский конкурс «Семья года» позволяет еще раз напомнить: крепкая, дружная семья, в которой растут счастливые дети, – это самая большая ценность для каждого человека, основа сильного, процветающего государства. Участниками конкурса, а значит и активными союзниками фонда в продвижении ценностей семьи и детства, ежегодно становится более 3 тысяч российских семей.

Принять участие в конкурсе могут семьи, воспитывающие или уже воспитавшие детей, живущие в России и являющиеся ее гражданами, состоящие в зарегистрированном браке. Это также могут быть супружеские пары, которым удалось создать по-настоящему крепкий семейный союз и прожить вместе не менее 30 лет, а может, и отметить золотую свадьбу, сообщают организаторы.

Номинаций предлагается пять: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Этапов традиционно два. Первый — региональный, его победители в каждой из номинаций выйдут на общероссийский этап. Из числа финалистов оргкомитет выберет лучшие российские семьи, которые будут чествовать в конце года. Истории этих семей войдут в почетную книгу «Семья года. Россия. 2022 год».

Подробности об условиях участия в региональных этапах всероссийского конкурса «Семья года», порядке оформления и представления заявок можно найти на региональных информационных ресурсах. Положение о конкурсе и другая информация размещены на сайте Фонда поддержки детей.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме