Banner
Banner
28 марта 17:43
  • $ 92.26
  • € 99.71
28 февраля 2022 16:20

Все о поступлении в вуз и выборе профессии - в онлайн-марафоне от «Норникеля»!

1 марта стартует марафон «ВУЗ: (не)изведанные земли». Как выбрать вуз, найти путь своего профессионального развития и устроиться на работу мечты? На эти вопросы ответят спикеры и эксперты.

Принять участие могут школьники 9-11 классов:

  • из Норильска, Дудинки и других городов Красноярского края,
  • из Мончегорска, Печенгского округа и других городов Мурманской области.

— Основа марафона — личные истории реальных людей. Студенты вузов и сотрудники компании «Норникель» расскажут о том, как они принимали решение о выборе учебное заведение, как выбирали внеучебную деятельность и как попасть на работу мечты, живя в небольшом городе, — поделилась начальник управления социальных и благотворительных программ компании «Норникель» Ирина Жуйкова.

В программе марафона четыре дня познавательной игры «Startup Yourself», где школьники поймут, как лучше развивать свои таланты и навыки. В ходе игры командам предстоит пройти четыре тура, которые приравниваются к четырем курсам обучения в вузе.

Также ребят ждут полезные zoom-встречи с экспертами. 

Завершающим этапом марафона станет ток-шоу «ВУЗ: (не)изведанные земли», которое состоится 5 марта. Эксперты обсудят учебные и профессиональные траектории развития для школьников и студентов. 

Руководитель корпоративных программ Кольской ГМК Диана Замятина, руководитель проектов Департамента общественных связей «Норникеля» Кристина Несина, специалист по кадрам департамента реализации кадровых и социальных проектов Олег Исаев расскажут о программах стажировки и возможностях начала карьеры в «Норникеле». 

А молодые специалисты группы компаний «Норникель» — лаборант химического анализа 5 разряда Никита Климов и главный менеджер Управления общественных связей Кольской ГМК Денис Плотников поделятся своим опытом выбора профессии, начала карьерного пути в компании и ответят на вопросы участников марафона. 

Марафон пройдет в онлайн-формате, на площадках ВКонтакте и Zoom. 

Зарегистрироваться можно по ссылке по 28 февраля (включительно):  

Онлайн-марафон «ВУЗ: (не)изведанные земли» организован в ходе образовательной программы «Перемена» при поддержке компании «Норникель». 

Подробнее — на сайте проекта и его группе в соцсети «ВКонтакте»

 

Материалы по теме