Banner
Banner
24 апреля 15:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 февраля 2022 16:42

Юные хоккеистки Мурманской области не знают поражений

В Свердловской области начались игры Всероссийских соревнований по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди девочек 2009-2010 годов рождения.

Уверенно взяла старт на турнире сборная нашего региона, составленная из воспитанниц спортшкол Мурманска и Мончегорска. В первом матче она крупно обыграла хозяек соревнований из команды «Факел» (Богданович) со счетом 18:0. Затем северянки сыграли вничью с красноярским «Енисеем» — 1:1. В этой игре наши хоккеистки открыли счет (отличилась Юлия Шестакова), затем имели шанс увеличить его, но не забили пенальти. А в самой концовке пропустили обидный гол.

Сегодня, 28 февраля, сборная Мурманской области обыграла сильную команду Свердловской области – 3:1 (первый тайм – 2:0).

— Турнир очень хороший. Первые игры показали, что борьбу за медали будут вести три команды. Чуть слабее выглядят девочки из Богдановича, но они на год-два младше своих соперниц. А сборная Свердловской области, красноярский «Енисей» и наша команда примерно равны по силам, — рассказал Kn51 тренер спортшколы олимпийского резерва Мончегорска и сборной Мурманской области Алексей Бобылев. – Сегодня в игре со свердловчанками нам где-то даже повезло. Мы надежно отыграли в обороне, хотя соперник очень прижимал нас к своим воротам. Но наши девчонки бились, боролись и использовали свои возможности. Юлия Шестакова забила все три мяча: дважды убежала от соперниц, а третий гол – результат дальнего удара в самую «девятку» ворот. Очень красивый мяч!

Завтра, 1 марта, сборная Мурманской области проведет второй матч с «Факелом», а 3 и 4 марта – решающие в плане распределения мест на пьедестале игры со сборной Свердловской области и красноярским «Енисеем».

Напомним, что поддержку в развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Мончегорске оказывает Кольская ГМК. Компания помогает с экипировкой, выездами на соревнования и тренировочные сборы.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Алексея БОБЫЛЕВА

 

Материалы по теме