Banner
Banner
20 апреля 09:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
09 марта 2022 17:11

QR-коды жителям Мурманской области будут не нужны

В Кольском Заполярье стабильно уменьшается ежедневный прирост количества заболевших коронавирусом, поэтому региональные власти продолжают смягчать ограничения.

— С 14 марта мы отменяем QR-коды для посещений театров, спортивных мероприятий в помещениях. Таким образом, на территории Мурманской области система QR-кодов применяться больше не будет. Также с 14 марта мы отменяем ограничения по наполняемости для соответствующих объектов, – сообщил в ходе оперативного совещания губернатор Андрей Чибис.

Губернатор напомнил, что в Мурманской области заведения общепита могут работать до 2-х часов ночи. А с 11 марта могут начать работу детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, зоны фуд-кортов, сообщили в региональном правительстве.

— Падение заболеваемости и в значительной степени легкость течения позволяют снять еще часть ограничений. Но я прошу всех не забывать о вакцинации и ревакцинации, а у многих сроки как раз подошли, чтобы эта положительная тенденция продолжалась, и мы могли бы жить вне ограничений, которые применялись в течение многих месяцев, – напомнил Андрей Чибис.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме