Banner
Banner
20 апреля 13:12
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
14 марта 2022 17:15

Областной чемпионат по хоккею с мячом: мончегорцы – лучшие!

  Финальный матч чемпионата Мурманской области по хоккею с мячом состоялся 13 марта на стадионе спортшколы олимпийского резерва в Мончегорске.

Участвовали 8 команд – 6 мурманских и 2 мончегорские. Соревнования проводили по кубковой системе — проигравший выбывает. В финал вышли сборная Мончегорска и команда «СШ-6-Мурман».

В начале игры, проходившей в прекрасную солнечную погоду, соперники обменивались забитыми мячами, причем первыми забивали мурманчане. Хозяева дважды отыгрывались, а затем вышли вперед и уже не подпускали соперника близко. В итоге 6:2 в пользу ХК «Мончегорск», который стал чемпионом Мурманской области, сообщили в мончегорской спортшколе олимпийского резерва.

Четыре мяча у победителей забил Дмитрий Уласевич. По разу отличились Михаил Ветров и Алексей Татаринов. Точные удары у финалистов сделали Никита Коваленко и Денис Колыванов. Второе место у «СШ-6-Мурман». В матче за бронзу, который проходил в Мурманске, команда Мурманского морского торгового порта взяла верх над «Электрансом» — 16:9.

Фото Игоря ПЕТРОВА

 

Материалы по теме