Banner
Banner
23 апреля 15:48
  • $ 93.25
  • € 99.36
21 марта 2022 10:33

Утреннюю массовую зарядку провели в Мончегорске

На базе детского сада №30 в Мончегорске заработал семейный спортклуб. Одно из первых событий — массовая зарядка на свежем воздухе «На_встречу энергии».

В городе металлургов родителей, детей и педагогов объединяют в одну большую команду. Для этого в детсаду №30 открыли семейный спортклуб «На_встречу». Одноименный проект, напомним, вошел в число победителей конкурса социальных инициатив, организованного компанией «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Одно из первых мероприятий клуба – массовая зарядка на свежем воздухе «На_встречу энергии».  Пятничным утром она собрала на территории детского сада более 50 участников.

— Поучаствовать пригласили не только детей, но и их родителей, сотрудников детского сада. Под ритмичную музыку мы все вместе выполняли комплекс упражнений. Таким образом мы зарождаем традицию утренних массовых зарядок на свежем воздухе – планируем проводить подобные каждый месяц, — отметила в разговоре с Kn51.ru руководитель проекта, инструктор по физической культуре Светлана Туранова.

Подключиться к зарядке можно было, не выходя из дома, — на странице проекта в соцсети «ВКонтакте» велась онлайн-трансляция.

— Главный посыл – нужно заниматься зарядкой каждый день и очень здорово делать это всей семьей. На это нужно не так много времени — всего десять минут, но сколько зарядка дает позитива и боевого настроя! — говорит Светлана Туранова. 

Проект «Спортивный семейный клуб «На_встречу» представят общественности 24 марта в формате спортивного праздника, который проведут по адресу: ул. Кондрикова, 10. Поучаствовать приглашают всех желающих. Начало запланировано на 17.30. Подробнее о проекте – в группе «Спортивный семейный клуб На_встречу» в соцсети «ВКонтакте».

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме