Banner
Banner
19 апреля 20:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
22 марта 2022 14:49

Мончегорцы разработали настольные экоигры

В Экологической библиотеке Мончегорска подвели итоги конкурса на лучшую авторскую настольную игру «Экология в новом формате».

На суд жюри поступило 17 творческих работ. Авторы – семьи, воспитанники детских садов, школьники, а также подопечные Мончегорского комплексного центра соцобслуживания населения.

Конкурс «Экология в новом формате» проводился с 1 февраля по 20 марта. Участникам предложили разработать настольную игру экологической направленности.

Игра имеет большую ценность в воспитательной работе с детьми и молодежью, ведь это эмоциональная деятельность. Принцип обучения в игровой форме давно знаком, он позволяет сохранять интерес к процессу учебы и легко освоить даже сложный материал, считают организаторы.

По итогам конкурса победу в номинации «Дидактическая игра» присвоили Дарье Борисовой («Красная книга Мурманской области»), в номинации «Приключенческая игра» — Светлане Беккер («Экологическая тропа»), в номинации «Интеллектуальная игра» — Ольге Крикливенко и Светлане Ивановой (лэпбук «Птицы»). Спецпризами отмечены Ольга Новикова («Сортируем мусор»), семья Железцовых («Берегите природу») и семья Юкаловых («Уроки эколят»).

Игры будут использоваться в работе библиотеки, выдаваться посетителям игровой площадки «Библио-time» и по запросу педагогов временно предоставляться в детские сады и школы города, сообщили в Экологической библиотеке Мончегорска.

 

Материалы по теме