Banner
Banner
29 марта 02:53
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 марта 2022 17:05

Соглашение о сотрудничестве подписали «Пасвик» и библиотеки

На базе визит-центра заповедника состоялся семинар библиотечных сотрудников Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения, на котором подписано соглашение о сотрудничестве.

В ходе семинара библиотекари Печенгского округа обсудили работу в первом квартале 2022 года и реализацию мероприятий экологической направленности за последние три года. В ходе семинара подписано соглашение о сотрудничестве между Печенгским МБО и заповедником «Пасвик» в год 30-летия заповедника, намечена программа совместных мероприятий.

— Наше сотрудничество насчитывает немало лет. У его истоков стояли интересные люди, о проводившихся ими мероприятиях мы вспоминаем, как об эталонных, — отметила директор Печенгского МБО Ирина Маловичко. — Новое соглашение предусматривает сотрудничество по разным направлениям, основное – экопросвещение. Также намечен ряд мероприятий в честь юбилея заповедника. В их числе поэтические конкурсы, а также конкурс Снегурочек среди старшеклассниц, который был традиционным в первые годы сотрудничества библиотек и заповедника.

Участники семинара также обсудили возможности библиотеки, как объекта на туристической карте Печенгского округа.

— Мы хотим активизировать сотрудников, чтобы они возле себя искали места и форматы притяжения читателей, хотим рассказать всем о том месте, где мы живем и работаем, — говорит Ирина Маловичко. – Наши сотрудники — увлеченные люди, многие любят природу, и библиотека может выступить своеобразным проводником в знакомстве как туристов, так и местных жителей с красотами заповедника и интересными местами Печенгского округа.

Сотрудники заповедника «Пасвик» также провели для партнеров экскурсию по обновленному первому этажу визит-центра и постоянной музейной экспозиции, которая открылась в год 5-летия визит-центра.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме