Banner
Banner
18 апреля 16:35
  • $ 94.32
  • € 100.28
22 марта 2022 15:42

В Мурманской области стартовали российские соревнования по парусному спорту

Регион принимает Чемпионат и Первенство России по зимнему виндсерфингу и Чемпионат России по сноукайтингу.  Одновременно проводится 87-й Праздник Севера по парусному спорту. В числе участников – спортсмены Кольского дивизиона «Норникеля».

Сегодня, 22 марта, на акватории реки Тулома стартовали соревнования по парусному спорту – Чемпионат и Первенство России по зимнему виндсерфингу, а также Чемпионат России по сноукайтингу. Параллельно проводятся старты 87-го Праздника Севера по парусному спорту.

Организаторы – Министерство спорта Мурманской области, Всероссийская федерация парусного спорта, мурманский «Центр спортивной подготовки», Федерация парусного спорта Мурманской области. В числе партнеров компания «Норникель».

Чемпионат и Первенство России по зимнему виндсерфингу продлится по 27 марта. На Чемпионат заявилось более 45 участников. В том числе на медали претендуют сотрудники Кольской ГМК Евгений Митрофанов и Даниил Морозов, а также Александр Трофименко, Евгений Пряников и Артем Трофименко из компании «Печенгастрой».

На Чемпионат России по сноукайтингу заявлено более 50 спортсменов. В их числе работник Кольской ГМК Валерий Астапов, а также представители компании «Норникель – Общий центр обслуживания» Александр Пинешко и Андрей Жуков.

Кроме того, в этом году в регионе 26 марта впервые пройдет мероприятие «Эрвей Фест». Это марафон по сноукайтингу в тундре у горы Эрвейв. Любителям предстоит преодолеть дистанцию в 25 км, а профессионалам – 50 км. Для зрителей организуют бесплатный трансфер из Мурманска и обратно.

 

Материалы по теме