Banner
Banner
25 апреля 07:11
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 марта 2022 15:53

Старшеклассникам - интеллектуально-спортивные соревнования

Финалисты Просветительских игр общества «Знание» смогут лично пообщаться с самыми выдающимися деятелями современности.

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Российского общества «Знание», которая открывает доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице. Региональный этап игр начнется 2 апреля и пройдет в каждом регионе России. Участвовать могут ученики 9-11 классов.

Программа Просветительских игр состоит из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт.

Шесть лучших игроков от каждого региона объединятся в сборную команду: их пригласят на финальные состязания в Москву. В мае 510 победителей регионального этапа игр в составе 85 команд встретятся в столице, чтобы сразиться в многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам, сообщили в правительстве Мурманской области.

Финал игр пройдет в рамках III Просветительского марафона «Новое Знание» на ВДНХ, и главной наградой для финалистов станет возможность лично пообщаться с самыми выдающимися представителями современности, которые на протяжении нескольких дней будут делиться своим опытом и знаниями с молодежью.

В финале старшеклассникам предстоит набирать баллы в командном зачете и завоевывать звание чемпиона в интеллектуально-спортивной эстафете, конкурсе видеороликов на научную тематику, деловой игре и исторической викторине. По результатам этих соревнований первые десять команд, занявшие верхние строчки в рейтинговой таблице, получат статус победителей Просветительских игр Российского общества «Знание». Всех участников финального этапа ждут призы. Шестьдесят победителей получат путешествия мечты по самым красивым уголкам России по проекту «Больше, чем путешествие». Остальных участников финала наградят туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров игр, а также бонусы «Другого дела», которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме