Banner
Banner
28 марта 14:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
Мир новых возможностей
25 марта 2022 13:48

Семейный спортклуб и детскую площадку создают в Мончегорске

 Новый объект и семейное объединение появятся в детском саду №30 благодаря социальному проекту «На_встречу».

В Мончегорске приступили к реализации социального проекта «На_встречу» который поддержала компания «Норникель» по программе «Мир новых возможностей». Задумка авторов — создать условия для семей, где воспитывающих детей старшего дошкольного возраста, которые будут способствовать повышению интереса к спорту.

Светлана Туранова

— На протяжении всего года мы будем проводить мероприятия, которые будут направлены на объединение семей, а также на мотивирование к занятиям спортом. В нашей программе есть скандинавская ходьба, мастер-классы с приглашенными тренерами, посещение «Берега развлечений» и многое другое, — поделилась с Kn51.ru руководитель проекта – инструктор по физической культуре детского сада №30 Светлана Туранова.

Планов по проекту действительно много: от обустройства новой спортивной площадки на территории сада до мастер-классов по ГТО.

Первые проектные мероприятия уже состоялись, а в четверг его представили общественности. Презентацию провели в формате веселых стартов, а всем участникам вручили памятные календари c символикой проекта. Организаторы рассказали своей целевой аудитории о том, на что будет направлен проект, и как каждый может присоединиться. Сделать это можно в группе проекта в соцсети «ВКонтакте», где планируется не только общаться и делиться новостями, но и проводить виртуальные мероприятия: челленджи, прямые эфиры, онлайн-зарядки.

Татьяна Шапошникова

Гости презентации поучаствовали в сортивных состязаниях – 4 команды детей и родителей боролись за звание самых спортивных. Преодолевая препятствия, команды «Олени», «Тюлени», «Пингвины» и «Совы» продемонстрировали командный дух, ловкость и смелость. Все они получили медали, грамоты и памятные календари, на которых изображены рисунки победителей тематического конкурса. В награду спортсменам – бурные овации и «лайки» от болельщиков.

— Огромной спасибо нашей Светлане Сергеевне и всем помощникам проекта. До этого в нашем садике такого не было! Это говорит о том, что у молодого поколения новые идеи, — поделилась с Kn51.ru участница мероприятия Татьяна Шапошникова.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме