Banner
Banner
23 апреля 16:59
  • $ 93.29
  • € 99.56
26 марта 2022 10:26

Кольская ГМК участвует в международной акции «Час Земли»

Каждый год в последнюю субботу марта участники экологической акции по всему миру на час выключают свет и электроприборы. 

«Час Земли» проводится с 2007 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. Участники – от обычных жителей и до крупных предприятий – добровольно отключают свет и электроприборы. Для них это возможность еще раз обратить внимание общественности на необходимость бережного отношения к использованию природных ресурсов и к охране окружающей среды. 

— Экологическая повестка для Кольской ГМК очень важна, поэтому компания тоже станет частью акции. Запланировано отключение определенного освещения, без которого можно обойтись в этот период, — отметил заместитель генерального директора – директор производственного департамента КГМК Дмитрий Гетман.

В этом году начало акции «Час Земли» запланировано на вечер субботы, 26 марта, — на 20.30. Кольская ГМК отключит фасадное освещение зданий контрольно-аналитического центра. Также погаснет освещение территории рафинировочного цеха, электролизного отделения №1 цеха электролиза никеля, будет отключена анкерная линия освещения приемоотправочных железнодорожных путей транспортного цеха. 

Кроме того, в Мончегорске выключат подсветку здания Дома техники, освещение в фойе и на ресепшен гостиницы «Металлург».

— Акция проводится, чтобы люди задумались, насколько хрупка наша планета. Во время «Часа Земли» не работает то освещение, которое можно отключить без вреда для производства. За счет этого экономятся энергетические ресурсы, снижаются выбросы парниковых газов на генерирующих мощностях и у людей остается в памяти, что мы действительно сделали полезное дело для благополучия Земли, — подчеркнул главный эколог Кольской ГМК Михаил Шкондин

Жители Мончегорска, Печенгского округа и всей Мурманской области могут вместе с Кольской ГМК проявить неравнодушие к своей планете и присоединиться к массовой международной экоакции, выключив 26 марта свет и электроприборы в 20.30 на один час.

 

Материалы по теме