Banner
Banner
20 апреля 07:55
  • $ 93.44
  • € 99.58
28 марта 2022 18:01

Стартовала весенняя смена Future Camp от «Норникеля»

Мальчишек и девчонок из Мончегорска и Печенгского округа вновь собрал онлайн-лагерь. Традиционно ребят ждет знакомство с профессиями и различные активности.

Для детей подготовлена насыщенная пятидневная программа. В нее включены интерактивные занятия, интеллектуальные и развлекательные игры, творческие мастер-классы. Так, Future Camp скрашивает весенние каникулы ребят в возрасте от 6 до 16 лет, проживающих в городах, где работают предприятия «Норникеля».

Напомним, впервые виртуальный лагерь для юных северян организовала Кольская ГМК летом 2020 года, когда пандемия коронавируса продиктовала свои условия организации летнего отдыха детей. Проект получился удачным, и в компании приняли решение о его продолжении.

Сегодня, 28 марта, стартовала третья смена Future Camp. Открытие собрало дистанционно детей, вожатых, представителей Кольской ГМК.

— Наш лагерь для активных, любознательных, жизнерадостных и дружных мальчишек и девчонок, готовых к приключениям. Онлайн-лагерь стал для нас совсем привычным, и мы знаем, что он не помеха для ярких событий, веселья, новых знакомств и шумных компаний, — отметила начальник отдела социальных программ центра кадрового сервиса и социальных программ департамента по персоналу и социальной политике КГМК Евгения Львова.

Ребят разделили на отряды в соответствии с возрастом — для каждого своя индивидуальная программа. Для них организуют научное шоу, путешествие на фабрику оптических иллюзий, квесты, дискотеки и другие активности.

Занятия Future Camp уже начались. Ребята познакомились друг с другом и вожатыми, а еще посетили занятие, посвященное правилам этикета. Кроме того, детвору ждут подарки – специальные наборы для творчества, которые пригодятся во время занятий. Третья смена онлайн-лагеря завершится 1 апреля.

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме