Banner
Banner
24 апреля 04:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
28 марта 2022 09:40

Юные футболистки Мончегорска стали чемпионками Праздника Севера

В Апатитах завершились соревнования по мини-футболу на снегу 62-го Праздника Севера учащихся. Команда девушек мончегорской спортшколы олимпийского резерва завоевала золото, юноши взяли бронзу.

У девушек спорт за медали Полярной Олимпиады вели футболистки Мончегорска и Апатитов. Результат – победа мончегорок со счетом 5:2. Как сообщили в СШОР Мончегорска со ссылкой на тренера команды Алексея Бобылева, авторами победных голов стали Таисия Степаненко, Кристина Ковалева (по два мяча) и Диана Бубнова.

У юношей комплекты медалей разыграли пять команд из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска и Апатитов. В субботу в первом матче ребята из СШОР Мончегорска уступили хозяевам поля со счетом 1:4. Во втором матче мончегорцы обыграли ДЮСШ-10 из Мурманска 3:0. 

— В воскресенье пошел снег, играть стало легче и приятней, как будто на траве, — рассказал тренер отделения футбола СШОР Мончегорска Михаил Сажин. — Мы обыграли Оленегорск со счетом 3:0 и, обеспечив себе место на пьедестале, неплохо начали матч с победителем турнира «Севером-2005» из Мурманска. Но затем получили пенальти в свои ворота, совершили еще несколько ошибок и итоге уступили 0:4. В целом результат для нас неплохой, учитывая, что с нами не было ребят 2006 года рождения, которые отправились на турнир в Санкт-Петербург (спасибо Кольской ГМК, что поддерживает нас!). И нам пришлось привлекать к играм футболистов 2007-2008 годов рождения. Считаю, что они получили хороший игровой опыт. 

В составе юношеской сборной Мончегорска выступали воспитанники Михаила Сажина, Алексея Айрикайнена и Сергея Иванова.

 

Материалы по теме