Banner
Banner
24 апреля 12:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
30 марта 2022 13:19

Ребята из мончегорской «Студии успешности» активно провели март

Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения мастерили поделки, работали над созданием мультфильма и весело отметили праздник.

Мероприятия стали частью социального проекта «Студия успешности», воплотить в жизнь который помогает «Норникель» по программе «Мир новых возможностей».

Развивать чувство прекрасного

Ребята из отделения помощи семье и детям поучаствовали в мастер-классе по изготовлению поделок из цветной бумаги. Дети выбирали цветовую гамму для будущей аппликации, вырезали и склеивали нужные детали. А после каждый смог похвастаться симпатичной самодельной бабочкой.

— Подобные мероприятия развивают творческие способности детей, произвольное внимание, понимание красоты живой природы и чувство прекрасного, — отмечает зав. отделением помощи семье и детям Виктория Кочетова.

Простыми словами о сложных вещах

Подопечные КЦСОН вместе с волонтерами активно участвовали в создании мультфильма «Мой телефон доверия». Ребята изучали различные техники детской анимации, разрабатывали сценарий, создавали образы персонажей и красочные декорации, а также осваивали монтаж и технику раскадровки.

Получившийся ролик хорошо объясняет, как работает телефонная служба экстренной психологической помощи. Сюжет мультипликационного фильма популяризирует доброжелательное отношение, основанное на доверии и взаимопонимании, сообщили в Мончегорском КЦСОН.

Весенние развлечения

Ну и куда же без веселых праздников? Ребята из КЦСОН шумно и весело отметили Масленицу. Вместе с участниками мончегорского клуба «Спортивное долголетие» они играли, водили хороводы, пели, танцевали, катались на ватрушках и, конечно, ели блины. В перерыве между развлечениями хозяйка праздника рассказала присутствующим о традициях празднования Масленичной недели.

Елизавета НИКОЛАЕВА

 

Материалы по теме