Banner
Banner
25 апреля 15:57
  • $ 92.51
  • € 98.91
31 марта 2022 17:45

Теперь учителя Печенгского округа с 3D-принтером на «ты»

Педагоги Печенгского округа продолжают участвовать в новом проекте «Апгрейд». Новая тема - 3D-печать в образовательном процессе.

В среду, 30 марта, стартовал проект центра «Вторая школа» — «Бизнес в школу. Апгрейд», где учителей учат применять технологические новинки в образовательном процессе. Первый воркшоп посвятили работе с интерактивной доской и ее возможностям.

Новое занятие по программе проекта «Бизнес в школу. Апгрейд» состоялось на базе школы №19 в Заполярном. Преподаватель, дизайнер и основатель студии объема «Три ОСИ» Валерий Борисенко прокачал педагогов в сфере 3D-печати.

Учителя школ Печенгского округа научились пользоваться специальной программой для 3D-моделирования, разобрали ее возможности и инструменты, научились пользоваться принтером и даже запустили свои собственные предметы в печать.

Как отметил наставник Валерий Борисенко, еще недавно никто не знал и не понимал, что такое 3D-печать, а сейчас с помощью этой технологии печатают дома, машины и даже человеческие органы.

— Я очень рад, что в школах столько учителей, которые всерьез заинтересованы в том, чтобы углубиться в эту тему не только ради собственного интереса, но и для того, чтобы передать эти знания и умения своим воспитанникам, — говорит дизайнер Валерий Борисенко.

 Новый проект центра «Вторая школа» — «Бизнес в школу. Апгрейд» реализуется по программе социально-экономического развития Печенгского округа и направлен на открытие новых возможностей и навыков педагогов. Весенняя сессия проекта в этом учебном году продолжится практической работой учителей с квадрокоптером.

 

Материалы по теме