Banner
Banner
18 апреля 22:49
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
01 апреля 2022 10:36

Конкурс «Мастера гостеприимства»: прием заявок завершается

Завершается прием заявок на третий сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурс проводится по федеральному проекту «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Ростуризма, Росмолодежи и Общенационального союза индустрии гостеприимства.

В новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в РФ. Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин на сайте проекта до 5 апреля.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проводится с 2019 года. В нем ежегодно участвуют представители туриндустрии Мурманской области. В 2021 году в число победителей второго сезона вошла представительница региона Анна Попова.

В этом году к участию приглашают работников сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеров, авторов проектов в сфере гостеприимства, студентов, представителей других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом направлении. Победители конкурса в зависимости от направления получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиаподдержку своих инициатив.

Конкурс разделен на четыре основные направления:

— «Менеджеры индустрии гостеприимства»,

— «Стартапы и прорывные идеи в туризме»,

— «Развитие территорий»,

— «Будущее туризма».

В рамках этих направлений участникам предстоит написать эссе, представить свой проект и пообщаться с экспертами туротрасли, сообщили в Комитете по туризму Мурманской области.

Среди других нововведений этого года – окружные форумы, в рамках которых пройдут соревнования. Также будет организована образовательная программа, мастер-классы. Конкурс разделен на несколько этапов: регистрация; онлайн-испытания; очные окружные форумы; финалы конкурса по направлениям.

Подробнее — на сайте проекта.

Фото Марии ПОЛТАВСКОЙ

 

Материалы по теме