• $ 94.09
  • € 100.53
01 апреля 2022 12:34

Спартакиада КГМК: горнолыжным и лыжным командам вручили награды

В Северном колледже физической культуры в Мончегорске подвели итоги командных соревнований Спартакиады Кольской ГМК по горнолыжному спорту и лыжным гонкам.

Соревнования Спартакиады КГМК по горнолыжному спорту, как ранее сообщал Kn51.ru,  проводились 19 и 20 марта на горнолыжном комплексе «Лопарьстан». Спортсмены выступали в дисциплинах «специальный слалом» и «слалом-гигант». Тогда же были объявлены имена победителей в личном первенстве – лучшим горнолыжникам компании вручили награды.

Теперь пришло время объявить результаты в командном зачете. По итогам двух дней соревнований места в мужском командном зачете распределились следующим образом: 3 место заняли горнолыжники компании «Печенгастрой», серебро у спортсменов рафинировочного цеха КГМК, победителями стали участники команды цеха электролиза никеля КГМК. Всего участвовало 7 команд.

У женщин третьими стали спортсменки из команды «ЦЭН», второе место у контрольно-аналитического центра, а чемпионское звание завоевали горнолыжницы команды «Печенгастрой».

Лыжные гонки также включены в программу Спартакиады КГМК и проводятся ежегодно. В этом году соревнования проводились на лыжном стадионе спортивной школы олимпийского резерва 26 марта. Мужчины преодолели дистанцию в 5 км, женщины – 1,8 км. Церемонию награждения команд также провели в четверг в Северном колледже физической культуры и спорта. Медали за третье место вручили лыжникам компании «Печенгастрой», за второе место –рафцеха, обладателями золотых медалей стали спортсмены цеха электролиза никеля.

У женщин третье место в командном зачете у лыжниц команды «ГТК» («Гипроникель» + транспортный цех + «Колабыт»), второе — «Управление», победили электролизницы.