Banner
Banner
24 апреля 22:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
01 апреля 2022 15:48

В Кольской ГМК выявили сильнейших футболистов

В Мончегорске завершились соревнования Спартакиады КГМК по мини-футболу. Победителями в 2022 году стали футболисты команды «ГТК» («Гипроникель» + транспортный цех + «Колабыт»).

Соревнования по мини-футболу традиционно входят в программу Спартакиады КГМК и ежегодно пользуются популярностью у производственников. За звание лучших сражались шесть команд — рафинировочного, химико-металлургического цехов, цеха электролиза никеля Кольской ГМК, компании «Печенгастрой», а также сборные «ГТК» («Гипроникель» + транспортный цех + «Колабыт») и «Управление» (управление, центр энергообеспечения, аварийно-спасательная служба и проектно-конструкторский центр КГМК, Служба охраны объектов «ГМК «Норильский никель» по Мурманской области).

Матчи проходили в спортивном зале Северного колледжа физической культуры и спорта в Мончегорске с 17 по 31 марта. Вместе со спортсменами здесь собирались и болельщики, пришедшие поддержать свой цех и подразделение.

Мини-футбол пользуется популярностью у сотрудников компании, рассказала Kn51.ru ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Арина Олейникова:

— Команда «ГТК» ежегодно держит планку и находится в тройке лидеров, но долго была интрига с командой «ЦЭН». В Спартакиаде КГМК по мини-футболу участвовало порядка 70 спортсменов, команды укомплектованы полностью. Заинтересованность спортсменов видна. Ребята стараются. Несмотря на то, что у них работа на производстве, они посвящают время спорту, здоровому образу жизни и держат себя в форме. Огромное им спасибо!

В ходе турнира по мини-футболу все команды сыграли друг с другом. Завершился последний соревновательный день матчем между командами «ГТК» и «ЦЭН», результат встречи — 6:1.

Торжественную церемонию награждения провели в тот же вечер. Бронзовые медали завоевали футболисты компании «Печенгастрой», серебро у спортсменов цеха электролиза никеля, а уставшие после матча, но счастливые футболисты команды «ГТК» забрали золото турнира.

Кроме того, на награждении чествовали лучших футболистов сезона.

— Я стал лучшим бомбардиром, забив 10 мячей на турнире. По совместительству наша команда стала чемпионом Спартакиады КГМК по мини-футболу, и во многом благодаря им я и получил такую награду. Уровень организации соревнований отличный, я думаю, что это подтвердят и игроки и болельщики, — рассказал Kn51 инженер транспортного цеха Михаил Савичев из команды «ГТК».

Лучшим вратарем Спартакиады КГМК признали Максима Зубова.

 — Пропустил меньше всего мячей за турнир — спасибо надежной защите, которая всегда страховала. Хотелось получить в каком-нибудь виде спорта лучшего игрока, и сегодня это получилось, — поделился с Kn51 инженер-проектировщик «Гипроникеля» Максим Зубов. – Две недели прошли очень бодро, много адреналина было. Теперь готовимся к соревнованиям по бадминтону, надеемся на победу!

Также награду получил сотрудник химико-металлургического цеха Михаил Волков – он стал лучшим игроком турнира:

 — Думаю, что помогло везение, старание, а также поддержка болельщиков и моего цеха. Футболом занимаюсь с детства, езжу на корпоративные соревнования, а также играю в свободное время. Когда-то пришел на тренировку и влюбился в этот вид спорта. Награда для меня неожиданна и приятна!

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

 

Материалы по теме