Banner
Banner
29 марта 10:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
01 апреля 2022 14:10

Заявки на конкурс IMAKE принимают до 15 апреля

Начался прием заявок на конкурс юных изобретателей IMAKE – финальный этап Инженерного марафона.

Принять участие в конкурсе может любой школьник в возрасте от 11 до 17 лет, не зависимо от участия в предыдущих этапах инженерного марафона. Но участие в интенсиве и IMAKE Science Camp дает участникам преимущество в виде знаний, которые они получили на занятиях и могут применить при формировании заявки. Дополнительные же баллы за успешное прохождение предыдущих этапов Инженерного марафона IMAKE не предусмотрены.

Для участия в конкурсе необходимо придумать идею изобретения, описать ее и прикрепить фото прототипа или 3D-модель.

Заявку можно подать на сайте ligaimake.ru через специальную форму.  Сроки подачи заявок – с 1 по 15 апреля. Финалы конкурса пройдут в мае в Мончегорске, Никеле и Заполярном, Норильске и Дудинке, Чите и Газимуро-Заводском районе.

Перед защитой проекта каждый финалист пройдет подготовку по публичному выступлению, получит консультацию и помощь по созданию прототипа своего изобретения. Победители конкурса получат поддержку компании «Норникель» в создании своего изобретения. Кроме того, их пригласят на экскурсию в Центр прототипирования высокой сложности «Кинетика» Национального исследовательского технологического университета МИСиС в Москве.

* * *

Инженерный марафон IMAKE — проект благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Вырос из конкурса изобретательских проектов IMAKE (первый конкурс состоялся в 2018 году) и принес школьникам золотые и серебряные медали на международных конкурсах изобретательских проектов в Швейцарии и Индонезии. В 2021 году проект LIGA IMAKE признан одной из лучших образовательных практик открытого конкурса ООН.

 

Материалы по теме