• $ 94.09
  • € 100.53
04 апреля 2022 18:05

Автомобилисты гоняли по льду озера Лумболка в Мончегорске

В Мончегорске состоялся Чемпионат Мурманской области по ледовым гонкам. Участники со всего региона, сотни зрителей и захватывающее зрелище – это сделало воскресенье незабываемым.

В соревнованиях участвовали 15 гонщиков.  Спортсмены выступали в двух классах: «2000» и «Национальный». Важные условия участия – специальные спортивные шины с шипами 1,5 и 4,5 мм, а также весовые ограничения.

По результатам Чемпионата места распределились следующим образом: в номинации «2000» третьим стал Степан Ворона (Росляково), второе место у Евгения Тыщук (Полярные Зори), а победил в этом классе спортсмен из Мурманска Алексей Саенков.

В категории «Национальный» бронза у Алексея Ющенко (Мурманск), серебро у Степана Ворона (Росляково), а лидировал Алексей Саенков (Мурманск) – он же стал победителем в заезде на колесах без шипов на Кубок администрации города Мончегорска, который проводился параллельно.

Соревнования собрали большое количество зрителей, которые, несмотря на обильный снегопад и плохую видимость в начале заездов, заняли все побережье Лумболки, чтобы поддержать спортсменов и насладиться захватывающими прокатами.

— Гонки прошли хорошо, хоть сперва и была плохая видимость из-за снега. Потом все прояснилось и стало намного интереснее! Была интригующая борьба за призовые места, — рассказала Kn51.ru главный секретарь соревнований Екатерина Сидоренко. – У нас прибавляются участники, спортсмены покупают новые спортивные машины, а также возвращаются те, кто уже уходил из автоспорта, и показывают хорошие результаты. Заинтересованность спортсменов видна, хотелось бы, чтобы зрителям было тоже всегда интересно!