Banner
Banner
19 апреля 05:33
  • $ 94.09
  • € 100.53
Комбинат добра
04 апреля 2022 15:45

«Комбинат добра»: юным хоккеистам Никеля подарили книги

У детской хоккейной команды «Металлург» появилась своя командная библиотека, а в ней — уникальные книги об отечественных спортсменах.

Добрая история с книгами о легендах российского спорта продолжается. Уже вторую партию уникальных изданий передали в Заполярный участникам программы корпоративного волонтерства Кольской ГМК «Комбинат добра».

Это дар автора идеи и руководителя проекта «Легенды и судьбы» продюсерского центра «Динамо», генерального директора хоккейного клуба «Динамо-Москва» Михаила Тюркина. Познакомились с ним корпоративные волонтеры Кольской ГМК в декабре на одной из площадок международного форума гражданского участия «Мы вместе». Знакомство получило продолжение — в феврале волонтерам прислали серию книг и о российском хоккее и футболе, фотоальбомы, посвященные Федерации хоккея России. Их передали в библиотеку РОСТа в Заполярном.

Это была первая партия. Вторая поступила недавно — книги о российских спортсменах стали отличным подарком юным хоккеистам поселков Никель и Спутник, занимающимся в детской команде «Металлург».

— Мы знаем, с каким воодушевлением занимаются дети в Печенгском округе спортом, в том числе хоккеем. И среди этих ребят есть те, кто любит смотреть фильмы и читать о спорте, — рассказала Kn51.ru корпоративный волонтер Юля Быстрова. – Надеемся, эти издания будут мотивировать ребят к новым достижениям и победам.

Новые книги вручили юным спортсменам перед тренировкой в хоккейной коробке в Никеле. Теперь у ребят из «Металлурга» будет своего рода командная библиотека.

— По первой реакции ребят видно, что они заинтересованы — многие уже отложили книги, чтобы взять почитать после тренировки, — поделился с Kn51.ru тренер хоккейной команды «Металлург» Александр Ступников.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алена АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме