Banner
Banner
29 марта 14:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
05 апреля 2022 10:09

«Волонтеры в Сити» продолжение: маленькому никельчанину подарили слуховой аппарат

На приобретение важного для 8-летнего никельчанина Коли Галахова гаджета пошла часть средств, вырученных на благотворительной ярмарке участниками программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра».

Предновогодняя благотворительная ярмарка «Волонтеры в Сити» — добрая традиция волонтеров компании «Норникель». Здесь можно приобрести уникальные вещи, созданные волонтерами, а вырученные деньги идут на добрые дела. В этом году онлайн-аукцион проходил в третий раз. Он собрал участников и друзей программы «Комбинат добра» из Мончегорска, Печенгского округа, Москвы, Норильска, Красноярска, Читы, Газимурско-Заводского района и Саратова. Было выручено 1,3 млн рублей, а компания «Норникель» традиционно удвоила собранную сумму.

Все деньги направлены на благотворительность. Одно из добрых дел — приобретение слухового аппарата для Коли Галахова из Никеля. Очень важный и нужный гаджет с индивидуальными вкладышами, стоимость которого более 400 тысяч рублей, его родителям передали волонтеры.

— Делать добрые дела – кредо любого волонтера. Мы передали этой семье слуховой аппарат, который изготовлен специально для Коли, — рассказал Kn51.ru корпоративный волонтер Николай Никитин. – Приятно, что история предновогоднего аукциона продолжается, и приходит такая помощь нашим маленьким землякам.

Как рассказали родители — Павел и Татьяна, у мальчика целый комплекс проблем со здоровьем, а в 2020 году во время очередного обследования в Санкт-Петербурге у него выявили двухстороннюю глухоту.

— Мы сами приобрели слуховой аппарат, с которым сейчас ходит Коля, но он слабенький. Новый аппарат порекомендовали врачи. Были сделаны специальные слепки для нового аппарата с индивидуальными вкладышами, — рассказывает Павел Галахов. – Мы оба работаем, но приобретение нового слухового аппарата – серьезные затраты для нас, поэтому такая помощь для нас очень важна.

С Колей занимается на дому учитель, мальчик посещает развивающие занятия в Печенгском комплексном центре соцобслуживания. И как говорят родители, это дает результат — наблюдается прогресс в развитии. А новый слуховой аппарат позволит мальчику слышать больше звуков и развиваться дальше.

— Мы так благодарны волонтерам и компании, что просто не описать словами. У нас приятный шок, — говорит мама Коли. – Теперь будем разбираться в аппарате и его тонкостях, чтобы наш сын смог поскорее начать его носить.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме