Banner
Banner
20 апреля 06:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
06 апреля 2022 10:07

Мончегорские хоккеисты возвращаются с первенства России

В Иркутске завершился финал первенства России по хоккею с мячом среди младших юношей, в котором участвовала команда спортшколы олимпийского резерва Мончегорска.

Турнир в Приангарье собрал 8 сильнейших в России команд хоккеистов 2007-2008 годов рождения. Все они успешно прошли сито отборочных турниров, которые проходили в январе. Тогда команда из Мончегорска, войдя в тройку призеров на соревнованиях, проводившихся на родном льду, завоевала путевку в финал, что уже само по себе большое достижение.

На турнире в Иркутске команде из небольшого заполярного города пришлось играть уже с соперниками, представляющими ведущие хоккейные центры страны – Хабаровск, Иркутск, Ульяновск, Красноярск, Архангельск, Кемерово, Свердловскую область. Непросто пришлось мончегорцам. Только в первом матче, с архангелогородцами, была зафиксирована ничья (6:6). В остальных играх – поражения, порой даже крупные. Но без них, наверное, не бывает побед. Мончегорские хоккеисты приобрели хороший игровой опыт, который поможет им в дальнейшем совершенствовать свое мастерство.

— Соперники хорошие, уровень команд приличный, условия игры в крытом ледовом дворце хорошие, можно только позавидовать местным ребятам, — рассказал Kn51.ru тренер по хоккею с мячом СШОР Мончегорска Иван Фуртиков. – В плане игры, наверное, можно было лучше выглядеть, но добиться лучшего результата вряд ли. Но есть к чему стремиться, посмотрели, как играют сильнейшие команды страны, и теперь у нас задача – тренироваться, ребята должны прибавлять в мастерстве и в дальнейшем стараться выходить в финалы российских первенств.

Победителем первенства России стала команда «СКА-Нефтяник» из Хабаровска, на втором месте «СШОР-Волга» из Ульяновска, на третьем – сборная Свердловской области.

Напомним, поддержку в развитии детско-юношеского хоккея с мячом в Мончегорске оказывает Кольская ГМК. Компания помогает с экипировкой, выездами на соревнования и тренировочные сборы.

Игорь ПЕТРОВ Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме