Banner
Banner
24 апреля 13:47
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
06 апреля 2022 15:03

Руководители молодежных пространств Мурманской области прошли обучение

Завершилась региональная образовательная программа по разработке стратегии работы сети молодежных пространств.

Ее инициатор — комитет молодежной политики Мурманской области, курирующий открытие в регионе сети пространств «Сопки». Эти пространства должны стать «точкой притяжения» северян. В них молодежь сможет проводить досуг, заниматься творчеством, реализовывать различные проекты, участвовать в различных мероприятиях.

Участникам образовательной программы на офлайн- и онлайн-семинарах рассказали, как выстраивать стратегию работы молодежного пространства, вовлекать молодежь и стейкхолдеров (заинтересованных лиц) в общественную жизнь городов и районов. Как отметили представители муниципалитетов, схема работы у каждого молодежного пространства должна различаться, опираясь на понимание портрета своей аудитории. В ходе обучения были даны ряд инструментов для исследования и принятия собственных решений.

— Не было дано готовых сценариев, как кто-то классно проводит мероприятия. Потому что чужие решения – это вершина айсберга. Под водой находится огромная часть предварительной работы команды. Чужое никогда не приживется, потому что оно не учитывает интересы именно этой аудитории. Наша задача – научить команду молодежного пространства искать свои ниши, вовлекая молодежь, – отметили в региональном комитете молодежной политики.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме