Banner
Banner
19 апреля 23:51
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 апреля 2022 14:02

В апреле в Мурманской области начнутся съемки для телесериала

Кинокомпания «Гамма продакшен» работает над многосерийной мелодрамой «Заполярный вальс». Часть съемок планируется в Кольском Заполярье.

В Мурманскую область кинематографисты приедут дважды: в апреле пройдут натурные съемки, а летом кинокомпании понадобятся люди для массовки и административный персонал – локейшен-менеджеры, бригадиры массовок, реквизиторы, художники-постановщики, кастинг-директоры, ассистенты для актеров. Организационную и консультационную поддержку столичным кинематографистам окажет Центр развития кинопроизводства Мурманской области, который часть сотрудников подготовил в прошлом году в ходе кинолаборатории «Нордфильм».

Работа над сериалом ведется по заказу телеканала «Россия-1», съемки также будут проходить в Москве и Московской области. Фильм расскажет о девушке по имени Алена, которая, разочаровавшись в карьере столичного хирурга, отце и перспективном женихе, решает изменить свою жизнь. Она уезжает на Север, в родной город, где устраивается врачом в небольшую районную больницу. Алена вдохнет в больницу новую жизнь, откроет для себя заново мир Севера и будет вынуждена вернуться к тяжелым воспоминаниям, связанным с историей ее семьи.

 

Материалы по теме