Banner
Banner
28 марта 13:59
  • $ 92.59
  • € 100.27
07 апреля 2022 17:05

Студенты из Санкт-Петербурга помогают обновлять инфраструктуру Лапландского заповедника

Заповедник не первый год сотрудничает с кафедрой средового дизайна Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

По сложившейся традиции в конце марта доцент кафедры Наталья Бабурова приехала на заповедную территорию со своими подопечными, чьи курсовые и дипломные работы будут основаны на проектировании и создании объектов инфраструктуры в заповеднике.

Ранее студенты курса уже разработали концепт-проект обновления эколого-экскурсионного комплекса Лапландского заповедника. И до настоящего времени его успешно воплощают. Так, благодаря творческой работе молодых дизайнеров, на кордоне Нижняя Чуна появилась въездная группа, на берегу Чунозера оборудовано место для релаксации и единения с природой, а на склоне горы Ельнюн II – смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на Чунозерскую усадьбу и озеро.

Наталья Бабурова отметила, что у ребят остались самые положительные впечатления от визита в Лапландский заповедник. К тому же им очень повезло с погодой.  Появилось много идей, самые оригинальные обязательно будут реализованы на летней практике.

Светлана ПЕПЕЛЯЕВА, экскурсовод Лапландского заповедника

 

Материалы по теме