Banner
Banner
24 апреля 23:46
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
11 апреля 2022 16:49

Выходные на озере Лумболка в Мончегорске были жаркими

Причиной этому стала пляжная вечеринка на льду «Nord Beach Party», организованная центром активного отдыха «Берег развлечений» при поддержке Агентства развития Мончегорска и компании «Печенгастрой».

Катание на банане, игра в волейбол, мастер-класс по основам латиноамериканского танца бачата и многое другое… Все для гостей яркого фестиваля.

«Nord Beach Party» — дебютное событие серии фестивалей «Imandra Fest» в Мончегорске, которые продлятся целый год. Ежемесячно в городе металлургов и его окрестностях будут проводиться мероприятия, которые объединят разные сферы жизни города: спорт, активный отдых, досуг и многое другое.

— Большое спасибо руководителям центра «Берег развлечений» за то, что они в свое время придумали такую вечеринку на снегу! Мне кажется, это очень цепляющее и интересное событие, которое может стать одним из флагманов среди мероприятий в городе в городе, – отметила в приветственном слове заместитель директора Агентства развития Мончегорска по направлению туризм Дарья Яркова. – От лица АРМ хочу сказать, что сейчас у нас проходит большая работа по привлечению в город туристического потока. Одно из крупных мероприятий – это «Imandra Fest», благодаря которому в 2022 году планируется 12 событий.  Все они будут объединены единым брендом для того, чтобы город становился более узнаваемым, и к нам ехали люди из других городов и регионов, наслаждались Мончегорском, знакомились, общались и получали удовольствие.

Фестиваль подготовлен центром активного отдыха «Берег развлечений», Агентством развития Мончегорска и командой экспертов продюсерского центра «Территории РФ» при финансовой поддержке компании «Печенгастрой». Торжественно открыл пляжную вечеринку главный инженер «Печенгастроя» Владислав Савицкий:

— Безмерно рад сегодня открывать это мероприятие, которое становится уже традиционным. Хотя утро встретило нас слегка пасмурной погодой, и были опасения, что пляжная составляющая сегодняшней вечеринки может быстро промокнуть, но сейчас уже выходит солнце, и все улыбаются. Для нас, северян, лето начинается не тогда, когда температура переходит через плюсовые отметки, а когда просто перестает быть темно, поэтому мы радуемся этому времени, как никто другой. От себя хочу пожелать, чтобы сегодняшний день прошел на максимально позитивных нотах! Самое главное – не забываем про крем для загара, и не заплываем за буйки!

Инициаторами пляжной вечеринки и ее основными организаторами уже несколько лет являются создатели и руководители известного в Мончегорске центра «Берег развлечений» — Владимир Шустров и Леонид Гнибеда.

— Друзья, мы рады, что именно наше мероприятие стало первым в проекте «Imandra Fest»! Мероприятие изначально задумывалось для того, чтобы немного поменять сценарии выходного дня, чтобы люди выключили телевизор и выбрались на природу со своими детьми. Мы подготовили много площадок, фотозоны. Представьте, что вокруг нас не снег, а белый песок! Это мероприятие для вас, и вы – главные участники! – радостно отметил Владимир Шустров.

— От лица «Берега развлечений» мне хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации фестиваля, и конечно же компанию «Печенгастрой», без которой данное мероприятие не было бы таким крутым. Спасибо всем за участие и хорошего отдыха! – пожелал собравшимся Леонид Гнибеда.

Пляжная вечеринка проходила на озере Лумболка в разгар выходного дня. Программа насыщенная: соревнования по волейболу на снегу и фрисби, катание на банане и снегоходе, мастер-классы по основам латиноамериканского танца бачата, ярмарка, фуд-корт, фотозоны, а также незабываемое шоу – костюмированный спуск на тюбингах с аттракциона «Русские горки». Заскучать было невозможно – активности работали беспрерывно, особенной популярностью пользовался танцпол, где можно было присоединиться к танцу лимбо.

Для самых юных мончегорцев подготовили творческие мастер-классы от арт-пространства «Дари», где малыши вместе с родителями могли создать игрушки. Также для детей работали аттракционы – метание плюшевых птиц из рогатки и батут.

Посетили мероприятие несколько сотен человек, в том числе гости из других городов Мурманской области. Многие отмечают, что участвовать хотелось во всем и сразу.

— Больше всего мне понравился мастер-класс по бачате. Такого в Мончегорске еще не было, и это отлично вписывается в тему и концепцию фестиваля. Очень много всего подготовлено, и я даже не успела обойти все площадки. Буду ждать фестиваль в следующем году! – рассказала Kn51 мончегорка Виолетта Тошматова.

«Nord Beach Party» завершился, а впечатления у участников этого по-настоящему жаркого события останутся надолго. Однако мончегорцев и гостей города в этом году ждут еще и многие другие мероприятия: фестиваль «Гаражане», «Snow Imandra Fest», первый в истории Мончегорска массовый заплыв «X-waters Imandra 2022», а также всем известным фестиваль – «Imandra Viking Fest». Организаторы обещают, что 2022 год станет незабываемым.

Кристина КОНЯХИНА

 

Материалы по теме