Banner
Banner
20 апреля 02:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
14 апреля 2022 16:51

Приедут ли работать в Мурманскую область медики-выпускники СГМУ?

Делегация Мурманской области приняла участие в ярмарке вакансий, распределении выпускников и студентов старших курсов Северного государственного медицинского университета.

От Кольского Заполярья во встрече участвовали представители Мурманской областной клинической больницей им. П.А. Баяндина, Мурманским областным клиническим многопрофильным центром, Мурманской городской поликлиникой №2, Мурманской областной детской клинической больницей и Мурманской областной станцией скорой медицинской помощи.

На встрече с «целевиками» и выпускниками вуза представители медицинских организаций рассказали о перспективах работы в нашем регионе, готовых рабочих местах для «целевиков» и предоставляемых врачам преференциях при трудоустройстве в Мурманской области. Наиболее частым вопросом, звучавшим от студентов, был вопрос о предоставлении жилья, сообщили в правительстве Мурманской области.

Во время мероприятия представители медицинских организаций региона заключили более 20 предварительных договоров, в том числе 4 на подготовку врачей скорой медицинской помощи по программам «целевой» ординатуры.

По окончанию обучения по программам «целевой» ординатуры СГМУ в Архангельске в сентябре 2022 года в Мурманский областной клинический многопрофильный центр, Центральную районную больницу ЗАТО г. Североморск и Мурманскую областную клиническую больницу им. П.А. Баяндина придут на работу врачи следующих специальностей: анестезиолог-реаниматолог, невролог, рентгенолог, акушер-гинеколог, кардиолог и терапевт.

Уже сейчас на всех курсах СГМУ проходят целевую подготовку для Мурманской области 56 человек.

26 апреля представители медицинских организаций Мурманской области посетят аналогичное мероприятие в Петрозаводском государственном университете.

 

Материалы по теме