Banner
Banner
25 апреля 16:16
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура, События и факты
15 апреля 2022 16:32

Будущий арт-объект для Мончегорска обсудят с жителями города

В Центральной детской библиотеке Мончегорска 16 апреля в 13.00 состоится встреча с кураторами 3 и 4 сезонов арт-резиденции «АртАрктика».

У северян есть возможность первыми познакомиться с планами по размещению и конструкции арт-объектов и задать свои вопросы художникам арт-резиденции. На встрече обсудят, какие арт-объекты появятся в Мончегорске уже в июне этого года, что ждет в новых сезонах «АртАрктики — 2022» и как принять участие в проекте, сообщили организаторы.

Напомним, Агентство развития Мончегорска уже не первый раз организует творческие арт-резиденции, где художники, дизайнеры и другие творческие люди создают интересные, уникальные объекты для северного города. Один из них – «Солнцекруг» на Мысе мечты на набережной Климентьева.

С 25 мая по 8 июня 2022 пройдет 3 сезон «АртАрктики», где участники создадут арт-объекты под руководством художницы, креативного продюсера Центра дизайна ARTPLAY SPb, арт-куратора, скульптора, участника полярной арт-резиденции PolArt Дарьи Лисициной.

К встрече с мончегорцами в детской библиотеке также присоединится куратор 4 сезона – Алексей Андреев — художник в технике цифровой живописи (автор обложек полного собрания сочинений братьев Стругацких). В творчестве он использует технологии виртуальной и дополненной реальности.

Мероприятие запланировано 16 апреля в 13.00. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Кроме того, продолжается регистрация художников – потенциальных участников 3-го сезона творческой резиденции. Он поможет раскрыть потенциал, получить новые компетенции и расширить перспективы для будущего. Обязательно наличие портфолио, опыт участия в арт-проектах и желание приехать в Мончегорск для просветительской миссии. Заявку можно подать до 20 апреля на сайте Агентства развития Мончегорска.

Фото Антона ЧЕСНОКОВА

 

Материалы по теме