Banner
Banner
28 марта 15:03
  • $ 92.59
  • € 100.27
19 апреля 2022 14:52

В Мончегорске детвора лепила из глины мыльницы

Мастер-класс собрал участников проекта «Студия личностного роста «Neo-формат», ориентированного на профилактику безнадзорности и социального сиротства.

Этот проект, напомним, реализуют в Мончегорском комплексном центре социального обслуживания населения. Воплощать его в жизнь помогает компания «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Творческий мастер-класс собрал мальчишек и девчонок в мастерской-студии «Глиняная игрушка». На занятии детвора познакомилась с глиной и ее свойствами, с различными видами лепки.

— Ребята по шаблону изготавливали пластовым способом мыльницу «Монстера». Это простая, легкая техника. Подобные занятия успокаивают, помогают снять напряжение, — рассказала Kn51.ru младший воспитатель Мончегорского КЦСОН Татьяна Маслова.

Проект «Студия личностного роста «Neo-формат» стартовал недавно. В ходе его реализации участников ждут различные мероприятия, направленные на повышение финансовой и правовой грамотности, укрепления психического и эмоционального здоровья, совершенствования коммуникативных качеств и не только.

 

Материалы по теме