Banner
Banner
28 марта 13:23
  • $ 92.59
  • € 100.27
20 апреля 2022 17:14

Ленинградскую набережную приведут в порядок

Все запланированные работы по строительству набережной выполнены. Выявленные недостатки подрядчик устранит в этом году по гарантийным обязательствам.

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков и депутат Совета депутатов города Андрей Рудаков осмотрели Ленинградскую набережную после зимнего периода.

В администрации Мончегорска напомнили, что две недели назад губернатор Мурманской области Андрей Чибис во время своего визита в город металлургов, дал поручение — после того, как сойдет снег, провести тщательный осмотр на наличие недостатков. Также губернатор обратил внимание на то, что необходимо провести работы по благоустройству территории: убрать строительный и бытовой мусор, выровнять грунт и провести озеленение.

В ходе проверки были обнаружены значительные сколы на облицовочной плитке, не до конца выполненная планировка участков для озеленения и открытые сетевые коммуникации наружного освещения. Все недостатки устранят.

В связи с тем, что проект завершали при наступлении холодов, было принято решение завершить благоустройство набережной весной этого года (высадку газонов и зеленых растений). Все выявленные недостатки будут устранены подрядчиком в этом году в рамках гарантийных обязательств. Вопрос находится на контроле администрации Мончегорска и министерства градостроительства Мурманской области.

 

Материалы по теме