• $ 93.44
  • € 99.58
20 апреля 2022 15:48

Погода не сорвала старт первенства ветеранов по горнолыжному спорту

Соревнования собрали на горнолыжном комплексе «Лопарьстан» спортсменов из Оленегорска, Никеля, Кировска, Апатитов, Мурманска, Мончегорска и Полярных Зорь.

— Участники выступали в слаломе-гиганте. Несмотря на весеннюю погоду (+4 градуса Цельсия и мелкий дождь), соревнования состоялись. Полотно выдержало: верхний мягкий слой снега горнолыжники сняли еще в первой попытке, на вторую попытку «летели» по насту, — рассказала Kn51.ru менеджер по развитию спорта спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

На старт вышло около 50 человек старше 30 лет. Среди спортсменов 1947 года рождения и старше победил кировчанин Валерий Бакшеев (1939 г.р.) из Кировска. Также первые места в своих возрастных группах заняли никельчане Валерий Забара и Сергей Чирков, Игорь Янушевич (Оленегорск), Игорь Фроленков (Полярные Зори), Игорь Тихоненко (Кировск) и Владимир Кузнецов (Мончегорск). У женщин первенствовали Кира Кудряшова (Мурманск), Мария Максименко и Елена Живова (Мончегорск).

Лучшими горнолыжниками первенства ветеранов в слаломе-гиганте стали Игорь Тихоненко (Кировск) и Мария Максименко (Мончегорск). В командном зачете победили мончегорцы, второе место – у спортсменов из Мурманска, третье место заняли представители Кировска.