Banner
Banner
28 марта 21:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
Производство
25 апреля 2022 15:54

Деятельность Кольской ГМК соответствует международным стандартам

С 18 по 21 апреля в Кольской ГМК был проведен ресертификационный аудит интегрированной системы менеджмента.

Интегрированная система менеджмента (International standards organizations) включает стандарты ISO:9001 (система менеджмента качества), ISO:14001 (система экологического менеджмента), ISO:45001 (система охраны здоровья и безопасности труда).

Восемь специалистов компании «Бюро Веритас Русь», которая уполномочена проводить соответствующие аудиты по международным стандартам, проверили практически все структурные подразделения компании на площадках в Мончегорске и Печенгском округе.

— По результатам аудита было выявлено семь несущественных несоответствий. На окончательном совещании было озвучено, что других несоответствий, рекомендаций или замечаний не выявлено, — отметил в разговоре с Kn51.ru начальник управления устойчивого развития КГМК Вячеслав Чалый. — Это подтверждает, что деятельность КГМК соответствует международным стандартам менеджмента качества, экологического менеджмента и охраны здоровья. Это очень важный показатель для покупателей.

Ресертификационный аудит проходит раз в три года. При этом ежегодно проводятся надзорные аудиты в упрощенной форме.

— Мы подтвердили, что продукция компании качественная, выпускается с соблюдением экологического законодательства, мы всецело сохраняем здоровье и следим за безопасностью труда своих работников, — подчеркнул Вячеслав Чалый.

Фото Артема СЕНЧЕНКОВА из архива Kn51

 

Материалы по теме