Banner
Banner
19 апреля 19:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
25 апреля 2022 12:36

Флорболисты Мурманской области стали третьими на турнире в Карелии

Сборная Мурманской области, в состав которой вошли четверо мончегорцев, успешно выступила на соревнованиях по флорболу в Петрозаводске.

Открытый кубок города Петрозаводска OXDOG PTZ CUP в этом году собрал восемь мужских и восемь женских команд из разных регионов России. От Мурманской области выступала команда «Регион 51», составленная из флорболистов Мончегорска, Апатитов и Полярных Зорь. Город металлургов в сборной области представляли работники «Печенгастроя» Дмитрий Тимофеев, Анатолий Мельников и Виталий Снетков, Кольскую ГМК — Виталий Петашко.

— На групповом этапе турнира нашей команде удалось занять третье место, что выводило в стыковые матчи со вторым местом в другой группе. Четвертьфинал выдался очень напряженным, наш соперник — «Адреналин» из Карелии — молодая, но мастеровитая команда оказала нам серьезное сопротивление. В итоге основное время завершилось вничью – 0:0. Судьбу выхода в полуфинал решали штрафные броски (буллиты). Наши игроки оказались мастеровитее, да и вратарь Данил Лавров сыграл отлично, в итоге победа — 2:1, — рассказал Kn51.ru Дмитрий Тимофеев.

В полуфинале сборная Мурманской области встретилась с командой «Атлетикс» из Санкт-Петербурга, в составе которой есть и игроки сборной России. Мастерство соперников взяло свое. Северяне уступили 0:5 и стали готовиться к матчу за третье место.

— Судьбу бронзовых медалей решалась в игре с московской командой «Кольчуга». Мы очень хотели победить, провели лучший матч на турнире и выиграли со счетом 4:1, — отметил Дмитрий Тимофеев.

Победителем турнира стала сборная Уганды, составленная из флорболистов, большинство из которых играли и продолжают выступать за сборную России. Второе место у «Атлетикса», третье — у «Региона 51». Нашего вратаря Данила Лаврова из Апатитов признали лучшим на турнире.

— Мы довольны итоговым результатом, доказали сами себе, что что-то еще можем, ведь с момента, когда наш «Североникель» стал серебряным призером чемпионата России в первой лиге, прошло почти пять лет, — прокомментировал Kn51.ru Дмитрий Тимофеев. — Флорбол в Мончегорске жив, регулярно тренируемся и проводим игры. В ближайшее время наша команда планирует принять участие в большом турнире в Санкт-Петербурге.

Игорь ПЕТРОВ

 

Материалы по теме