Banner
Banner
20 апреля 13:49
  • $ 93.44
  • € 99.58
Комбинат добра, Компания
25 апреля 2022 13:14

«Ледокол» в Заполярном: волонтеры научились искусству публичных выступлений

Новая очная встреча весеннего блока программы развития корпоративных волонтеров «Ледокол» компании «Норникель» собрала в Заполярном более 30 человек.

На второй очной встрече нового сезона «Ледокола» поднимались важные темы, касающиеся самопрезентаций и публичных выступлений. Она прошла в воскресенье в библиотеке РОСТа в Заполярном.

Об искусстве выступать перед публикой волонтерам Печенгского округа рассказал речевой акселератор, тренер по интегрированным речевым технологиям в публичных выступлениях, продажах, переговорах и управлении персоналом Алексей Урванцев. Волонтеры учились вовлекать, мотивировать, развлекать и концентрировать своих слушателей на нужных моментах.

— Мы учились собирать команды в волонтерские проекты через публичные выступления, презентации, доказательства того, что твоя точка зрения очень важна, — рассказал Kn51.ru Алексей Урванцев. — Мне нравится общаться с людьми, быть для них полезным, нравится, когда мои участники получают какую-то пользу, меняются и меняют свою жизнь. Для меня это очень важно. Такая работа заряжает силами, эмоциями, а люди здесь чудесные – это всегда облагораживает и радует.

Более двух часов волонтеры осваивали новые навыки самопрезентации и разбирали ошибки как собственные, так и коллег. Учились выстраивать речь и узнавали интересные фишки о привлечении внимания людей к своему выступлению.

— На практических занятиях мы учились грамотно доносить свою информацию, организовывать команды, справляться с волнением. Все это проходило в интересной форме. Мы познакомились с новыми людьми, сформировали команды. Я был одним из первых выступающих, это очень интересный опыт. Ребята дали обратную связь, рассказали, что было правильно и над чем нужно еще поработать, — рассказал Kn51.ru корпоративный волонтер «Комбината добра» Николай Сафонов.

— Впечатления от встречи классные, много полезной информации, спикер живой, подвижный, и информация ценная — есть, чему поучиться. Для себя лично узнала, как могу привлечь к своим делам новых людей. На практике поняла, как выстроить свою речь, чтобы люди тебя услышали, захотели с тобой сотрудничать, — поделилась с Kn51.ru корпоративный волонтер «Комбината добра» Инесса Сахалтуева.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме