Banner
Banner
29 марта 10:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Спорт
25 апреля 2022 13:53

Определили самую спортивную семью Кольского дивизиона «Норникеля» из Мончегорска

В городе металлургов соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» собрали 19 команд. Участникам предстояло проявить себя в пяти эстафетах.

Быстрее, ловчее, сильнее

Состязания прошли в спортзале Северного колледжа физической культуры и спорта. Напомним, корпоративные семейные старты для работников компаний, входящих в группу «Норникель», проводятся ежегодно. Только 2020-й стал исключением из-за пандемии коронавируса. В Мончегорске на этот раз эстафеты собрали 19 команд, в каждой по три человека — папа с мамой и ребенок.

— В числе участников – сотрудники Кольской ГМК, компаний «Печенгастрой», «Колабыт», «Норникель — общий центр обслуживания», института «Гипроникель». Каждой команде предстоит пройти пять эстафет. Посмотрим, кто окажется быстрее, сильнее, ловчее и выносливее, — рассказала Kn51.ru ведущий специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Арина Олейникова.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях: основная (самому юному члену команды 7–10 лет) и старшая (возраст ребенка 11-14 лет).

— Давно хотели поучаствовать в семейных стартах. Наконец-то вырос ребенок – исполнилось семь лет. Дождались, – улыбается сотрудница компании «Печенгастрой» Марина Войтович.

— Участвуем второй раз. В прошлом году не заняли никакого места, но ребенок все равно был доволен. Семейные старты – это весело, хорошее времяпровождение, невероятный заряд эмоций, — признались Kn51.ru Александр и Надежда Лукашовы.

Впереди – Сочи

Участникам предстояло проявить себя в нескольких эстафетах, которые отнюдь не были простыми. Так, в заданиях использовались разнообразные мячи, конусы, планки для прыжков, обручи, хоккейные клюшки и даже пазлы.

По итогам соревнований, победу в старшей возрастной группе одержала семья Алехно. На втором месте – семья Треуховых, на третьем — семья Сверчковых.

Лучший результат в основной возрастной группе показала семья Ваниных. Помимо ценных призов, мончегорцы выиграли главный приз – путевку в Сочи на финал корпоративных семейных стартов «Норникеля».

— Для нас это не только первое место. Участие в подобных мероприятиях нас сближает, мы поддерживаем друг друга. Победа стала полной неожиданностью. Мы старались, — поделились с Kn51.ru Алексей и Александра Ванины.

По семейным обстоятельствам семья Ваниных отказалась от поездки в Сочи. Поэтому Кольский дивизион «Норникеля» от Мончегорска в Сочи представит семья Рыбачук, занявшая второе место.

— Самой сложной оказалась эстафета с пазлами – быстро не получилось собрать, — рассказали Андрей и Людмила Рыбачук. – Ощущения классные, понравилось. Удивлены, что предстоит выступать в Сочи. Будем готовится, в частности тренироваться в бассейне, ведь там будут также водные эстафеты. Отстоим Мончегорск и Кольскую ГМК!

Третье место в основной возрастной группе заняла семья Сударчиковых. Все участники эстафет получили дипломы и призы.

Аналогичные соревнования среди спортивных семей в Печенгском округе, где так же определятся участники корпоративных стартов в Сочи, пройдут 5 мая.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме