Banner
Banner
23 апреля 23:13
  • $ 93.29
  • € 99.56
Комбинат добра, Компания
26 апреля 2022 12:08

«Ледокол» в Мончегорске: волонтеры учатся рассказывать о себе и своих проектах

Тренер по ораторскому искусству Антон Духовский провел для добровольцев эксклюзивную сессию, посвященную публичным выступлениям, самопрезентации и риторике.

Встреча стала частью весеннего блока программы развития корпоративных волонтеров «Ледокол» компании «Норникель». Ее содержание формируется из запросов добровольцев — именно они выбирают темы и спикеров для будущих лекций, мастер-классов и тренингов.

— У ребят был список тем и спикеров. Они выбрали человека, который, по их мнению, сможет дать им больше информации, — рассказала Kn51.ru региональный куратор корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» Ольга Горчакова. — Я думаю, что тренинг по публичным выступлениям будет очень полезен. Когда добровольцы надевают волонтерскую форму и выходят на какие-то работы, они становятся представителями компании. А в таком случае их могут попросить дать комментарий средствам массовой информации.  Делать это нужно грамотно. Умение хорошо говорить пригодится им и в повседневной жизни. Я сама постоянно учусь и рада, что сегодня смогу подтянуть свои навыки.

Антон Духовский — основатель самой крупной в России школы ораторского искусства «Oratoris», представленной в Москве и Санкт-Петербурге, провел для мончегорцев тренинг по публичным выступлениям.

— Я думаю, каждому человеку нужно уметь выигрышно, интересно, ярко и захватывающе рассказывать о себе, своей специальности и том, как на мир повлияет его проект, — поделился Антон Духовский. — В конце занятия у участников появится четкое понимание того, что происходит во время публичного выступления. Мы все выступаем, но вопрос в том, как делать это качественно и достигать своих целей.

Ольга Горчакова перед тренингом провела гостю экскурсию по Мончегорску, а также рассказала о корпоративных волонтерах «Комбината добра». Спикер признался — это помогло лучше понять аудиторию, перед которой ему предстояло выступить.

— Я посмотрел на то, как утроен город, побывал на Ленинградской набережной и через бинокль увидел Хибины. А еще посмотрел на главного «прораба» этого города — Лося. Он меня больше всего впечатлил! Ольга провела замечательную экскурсию и рассказала про движение добровольцев, — добавил Антон Духовский.

На тренинге спикер раскрыл секреты преодоления страха публичных выступлений и объяснил, как можно удержать внимание аудитории. Вторая часть сессии была ориентирована на уверенность и четкость речи, а также на избавление от слов-паразитов. О пользе занятия рассказали сами волонтеры.

— Я вступила в ряды добровольцев недавно и потихоньку вливаюсь в коллектив. На встрече я узнала, как правильно подавать информацию и презентовать свои проекты. Умение хорошо говорить и привлекать людей пригодится всем, особенно волонтерам. «Ледокол» для меня — это знакомства с новыми людьми, общение и саморазвитие, — улыбается Александра Кибальчич

Учредитель мончегорских приютов для бездомных животных «Прошкин Дом» и «Дом с хвостом» Елена Вязович уверена — «Ледокол» помог ей найти единомышленников и получить навыки, которые в будущем точно пригодятся.

— Я стеснительный человек. Почти 12 лет большую часть моего времени занимает общение с животными. Хочется на таких мероприятиях все-таки быть поближе к людям тоже. Наладить с ними контакт. Хочется общаться, вместе создавать проекты и реализовывать их, — отметила разговоре с Kn51.ru Елена Вязович. — Мне встреча понравилась. Антон дал каждому возможность выйти и рассказать о себе. В конце моего выступления люди аплодировали, и я поняла, что пришла сюда не зря. Тренинг очень полезен. Приятно, когда у человека доброе сердце, добрые помыслы и грамотная, хорошо поставленная речь.

Параллельно с Мончегорском встреча весеннего блока программы развития корпоративных волонтеров «Ледокол» прошла в Заполярном. Спикером на мероприятии выступил речевой акселератор, тренер по интегрированным речевым технологиям в публичных выступлениях, продажах, переговорах и управлении персоналом Алексей Урванцев.

Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Елизаветы НИКОЛАЕВОЙ

 

Материалы по теме