Banner
Banner
25 апреля 18:53
  • $ 92.13
  • € 98.71
Экономика
26 апреля 2022 17:58

На создание модульных отелей – 100 млн рублей

Мурманская область получила федеральную поддержку общественных инициатив по созданию модульных некапитальных средств размещения: отелей и кемпингов.

— Мурманская область – один из 19 регионов, кто получит данную федеральную поддержку. Уже в этом году должны появиться новые объекты размещения в регионе, – заявил председатель комитета Александр Елисеев.

Субсидию на строительство модульных объектов размещения получат предприниматели, которые реализуют в 2022 году проекты на территории Мурманской области. Общая сумма выделенных из федерального бюджета средств на наш регион – 100 млн рублей, сообщили в правительстве Мурманской области.

По итогам меры поддержки в России появится не менее 55 общественных инициатив в 19 регионах, направленных на создание модульных некапитальных средств размещения. На эти цели выделены бюджетные ассигнования в размере 4 млрд рублей из резервного фонда Правительства РФ.

— Каким бы красивым и уникальным ни было место, если там нет хотя бы базовых условий комфорта, оно не станет популярным. Тем более, многие путешествуют с детьми, – отметил председатель российского правительства.

Фото Егора ШАСТИНА из архива Kn51

 

Материалы по теме