Banner
Banner
20 апреля 13:47
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
26 апреля 2022 14:34

Юных северян приглашают стать «Добрым другом»

В Печенгском округе стартовал челлендж «Добрый друг». Главная цель – объединить подростков округа для оказания помощи и поддержки сверстникам.

 Принять участие может любой желающий, количество участников не ограничено. Мероприятие проводится по принципу «3 недели – 3 шага». Достаточно написать в сообщения сообщества отдела культуры спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа в социальной сети «ВКонтакте»: Я участвую в челлендже «Добрый друг».

 На каждом этапе (шаге) челленджа подросткам предложат выполнить определенное задание:

— 1 шаг. 25 апреля — 1 мая. «Найти друга» – подростку дается задание найти друга, которому надо помочь и поговорить с ним, подобрать слова, чтобы вместе найти выход из сложившейся ситуации;

— 2 шаг. 2 – 8 мая «Тайный друг» – подростку дается задание сделать подарок другу так, чтобы он не узнал, кто это сделал. Подарок должен порадовать друга и помочь исполнению его мечты. Он не обязательно должен быть материальным. Подарок можно сделать своими руками, вовлекая друзей и родителей;

— 3 шаг. 9 – 15 мая. «Встреча с другом» – тайные друзья становятся явными. Подростку дается задание – подготовить и написать пост в социальной сети «ВКонтакте» о своем тайном друге и его лучших качествах, о своих добрых делах, преодолении равнодушия, как он справлялся с вызовами и что такое для него «добро» и «доброволец», что он новое в себе открыл, когда совершал добрые поступки. Обязательно в конце поста добавить хештег #ДоброволецПеченгскогоОкруга и отметить группу.

 Подведение итогов и объявление лидеров добровольческого проекта «Челлендж «Добрый друг» состоится 1 июня, сообщили в отделе культуры, спорта и молодежной политики администрации Печенгского округа.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме